понедельник, 29 августа 2011 г.

Книги для флористов: Основы флористического мастерства. Карл-Михаель Хааке

 Пришла ко мне долгожданная посылка - мои две выигранные книги на конкурсе: Основы флористического мастерства Карла Михаеля Хааке и Блюмс Ворлд под редакцией Клауса Вегенера. Делюсь своими впечатлениями о первой из них.

Сразу хочу отметить, то это огромная книга энциклопедического содержания, где собрано все от основ композиции, перечня цветов до основных приемов и пошаговых объяснений к каждой иллюстрации. Отмечу именно иллюстрации: очень содержательно, ярко и качественно!
Книга разбита на главы, такие, как букеты, композиции, горчешные, свадебная флористика, оформление стола, оформление интерьера, траурная флористика и рождественская, перечень растений (скудный), основы теории флористики.


Я нашла эту книгу полезной для себя, много идей для творчества и готового использования, необычного применения материалов.

СТАТУС: Купить. Пособие для новичков и совершенствующих знания.

4 комментария:

  1. Тоже такую купила. Мне очень понравилась)

    ОтветитьУдалить
  2. -Здравствуйте, меня зовут Елена. Где можно купить такую книгу в Украине?

    ОтветитьУдалить
  3. сколько стоит такая книга?

    ОтветитьУдалить
  4. Дорогие читатели, ищите эту книгу в магазинах, специализирующихся на литературе для флористов. В Москве это Дизайнер Букс, в Украине - не знаю.Но точно можно заказать пересылку книги в любой город.
    Несмотря на приличную стоимость, книга очень хорошая! Это полное пособие (335 стр формата А4)с многими техниками и идеями.

    ОтветитьУдалить

С удовольствием отвечу на любые замечания, предложения и вопросы. Спрашивайте, дорогие читатели.