пятница, 8 июня 2012 г.

Открытие малого бизнеса. Часть 5

Дорогие мои читатели, в данном подготовленном уроке "Определение Вашего бизнеса" я хочу проработать несколько пунктов.
Самое важное это то, что Вы можете подготовить свой перечень товаров и услуг, взяв за образец мой. Конечно, предложенный перечень далеко неполный, но поможет сфорусировать в нужном направлении и подготовить Вас ко встрече с клиентом.

Поиск собственно стиля и имиджа в бизнесе. Многие приходят к данному положению, проработав очень много лет в бизнесе. Однако, если взять имидж сразу и придерживаться его, то клиентам и вам будет легче находить общий язык. Вы будете работать на определенном уровне и с определенными мини-социумами, которым близки данные положения. Например, моложедный стиль предполагает постоянные изменения в моде, направлениях, стилях, чувствование тенденций  - соответственно флорист, взявший за основу данный имидж бизнеса, будет так же креативным, ярким, провоцирующим,  я бы даже сказала. И многие клиенты из молодого поколения могут рискнуть, заказав на свадьбу именно такого стиля букет.
Но начнется материал с опросного листа для покупателей. Это проводится для того, чтобы изучить рынок: какая ценовая категория, где распологаться бизнесу, что  же ожидают покупатели.


И как всегда, данный материал предназначен для самостоятельного изучения людьми, желающими достичь успеха в нашей профессии. Ссылка тут


Вопросы и комментарии приветствуются

3 комментария:

  1. Изменила ссылку, скачивайте материал))

    ОтветитьУдалить
  2. Огромное спасибо за полезную информацию!

    ОтветитьУдалить
  3. Все ссылки на домашние материалы обновлены, все пдф файлы находятся в хранилище гугл-докс.
    При возникновении дальнейших подобных трудностей, дайте знать пожалуйста.

    ОтветитьУдалить

С удовольствием отвечу на любые замечания, предложения и вопросы. Спрашивайте, дорогие читатели.