вторник, 30 апреля 2013 г.

Анонс! Книга "Больше, чем гламелия" скоро в продаже!

Замечательное издание "Больше, чем гламелия", над которым трудилась великолепная команда мастеров  прошлым летом - Лана Бэйтс, Янина Венгерова, Юлия Гусева  и я, Светлана Чернявская, а также удивительный фотограф Василий Фетисов, который трансформировал наши пожелания в великолепные фото. Пошаговые иллюстрации основных техник для создания гламелий, пояснения на русском и английском языке, удивительные качественные фото, подборка букетов с моделями, великолепный дизайн книги...

понедельник, 29 апреля 2013 г.

На семинаре Грегора Лерша в Мексике

Наконец-то мечта попасть на семинар к Грегору Лершу сбылась! Он долго не был здесь, на этом крае света - Америке и Мексике, - целых 5 лет!
Приехать в Мексику только ради цели побывать на семинаре, без знания испанского, без друзей и знакомых, слушать лекции на английском в переводе с испанского с помощью новых знакомых...Это было приключение, наверно одно из самых невероятных  в моей жизни. И более того, поклонница таланта немецкого флориста привезла на подпись пол чемодана книг к мастеру, да еще успела прикупить самую последнюю новинку - Ремесло флориста 2, Грегора Лерша.
Само мероприятие - демонстрация и 3-дневный семинар -  прошло на одном дыхании. 

понедельник, 8 апреля 2013 г.

Мастер-класс по флористике. Пасхальная композиция на свече

В преддверии праздника Светлой Пасхи,  я хочу показать вам новый мастер-класс по созданию композиции на свече. Все вы знаете, что мне свойственно использовать минимум материала, эта работа не является исключением. Яркие краски, интересная идея, несложное исполнение дают возможность даже новичкам попробовать создать композицию к Пасхе.