понедельник, 29 апреля 2013 г.

На семинаре Грегора Лерша в Мексике

Наконец-то мечта попасть на семинар к Грегору Лершу сбылась! Он долго не был здесь, на этом крае света - Америке и Мексике, - целых 5 лет!
Приехать в Мексику только ради цели побывать на семинаре, без знания испанского, без друзей и знакомых, слушать лекции на английском в переводе с испанского с помощью новых знакомых...Это было приключение, наверно одно из самых невероятных  в моей жизни. И более того, поклонница таланта немецкого флориста привезла на подпись пол чемодана книг к мастеру, да еще успела прикупить самую последнюю новинку - Ремесло флориста 2, Грегора Лерша.
Само мероприятие - демонстрация и 3-дневный семинар -  прошло на одном дыхании. 


Демонстрация посвящена объектам в интерьере - большим и масштабным флористическим работам, которые могут быть центром внимания в костеле, церкви или в банкетном зале.  Подробные эскизы, с перечнем цветов пригодных для данной работы, приемы и техники, ответы на любы вопросы - все ожидания от демо и семинара оправдались. Наверно только я бродила по классу, оглядываясь на мастера, и улыбалась, стараясь запомнить эти чудесные мгновения.



Три дня семинара посвящены свадебной теме, но скорее получилось свободная тема.
День 1. Объект на банкетный или фуршетный стол.
День 2. Свадебные букеты.
День 3. Украшение церкви или костела.

И мои "Грегоризмы", как сам их мастер называет.



































































































3 комментария:

  1. Светлана, здравствуйте!
    Прошу Вас, помогите мне, пожалуйста, советом...немного в отчаянии, т.к. нет никакой возможности с кем-либо связаться, не у кого спросить..очень нужна помощь профессионала
    Куда Вам можно написать приватно?
    Извините, что беспокою Вас..просто край как нужно..
    С уважением, Мария...

    ОтветитьУдалить
  2. моя почта для вопросов:
    konkursfloristov@gmail.com

    ОтветитьУдалить
  3. Добрый день! Сейчас проходим "стили" на курсах флористики. Смотрю на работы в данной статье и не могу уловить, в каком стиле выполнены композиции? последние 2 фото - параллельный вроде))

    ОтветитьУдалить

С удовольствием отвечу на любые замечания, предложения и вопросы. Спрашивайте, дорогие читатели.