среда, 27 февраля 2013 г.

Мастер-класс "Свадебный аксессуар-сумочка"


Легкая и необычная сумочка-аксессуар для свадебного торжества предстанет в этом новом мастер-классе для читателей блога Основы флористики.


























Бумага для скрапбукинга с перламутровым отливом, нежные фиалки и белые лютики, ювелирная ручка из бусин и сияющие цветочки из кристаллов... Добавьте фрезию, нежные веточки акации и тюльпаны- весна у вас с гостях!!! Обязательно попробуйте повторить данную работу. Уверена, получиться у вас намного лучше.


Часть 1



Описание процесса:
Воронки конусов (самую открытую часть) скрепить степлером между собой, маленькими скобами будет менее заметно. Присмотритесь на видео, там видны скобы от степлера.
А потом склеить конусы на горячий клей. Будьте аккуратны, клей может быть виден на лицевой стороне. Поэтому наносите клей точечно и небольшим объемом.
Желательно выбрать лицевую сторону и изнаночную, где будут распологаться все скобы. Лицевая сторона должна быть чистой и аккуратной.


Часть 2



Часть 3


Часть 4



Часть 5

8 комментариев:

  1. Доброе время суток Светлана!!!Очень благодарна за столь интересные идеи!!!В данном ролике единственно,что не совсем завершенным в подаче информации,лично для меня,осталось то,как крепить конусы друг к другу,ручку декоративную,и оформление нижней части сумочки в месте соединения конусов.Возможно это как то прояснить?Заранее благодарна Вам!

    ОтветитьУдалить
  2. Воронки конусов (самую открытую часть) я скрепляла степлером между собой, маленькими скобами будет менее заметно. Присмотритесь на видео, там видны скобы от степлера.
    А потом склеивала конусы на горячий клей. Будьте аккуратны, клей может быть виден на лицевой стороне. Поэтому наносите клей точечно и небольшой объем.

    ОтветитьУдалить
  3. Аннета,оформление нижней части сумочки можно увидеть в самом первом ролике!!!!да и на фото тоже видно чем оканчивается конус!)))

    ОтветитьУдалить
  4. Светлана, спасибо за МК. А сколько конусов вы использовали?Не совсем понятно как крепилась ручка и самый низ сумочки..

    ОтветитьУдалить
  5. Что за проволка использовалась для ручки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Проволока сечением 0.9 или 1.0 серебристого цвета.

      Удалить
  6. Светлана, я очень Вам признательна за потрясающие материалы блога!!! Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Светлана, спасибо вам за ваши старания. Ваш сайт очень помогает в работе с цветами.

    ОтветитьУдалить

С удовольствием отвечу на любые замечания, предложения и вопросы. Спрашивайте, дорогие читатели.