вторник, 12 июля 2011 г.

Фото мастер-класс. Вишневый венок

основы флористики, венок
Эх, до чего же я люблю всякие ягоды! Красиво они смотрятся в работах: был у меня букет невесты с ежевикой, композиция с черникой и вот - вишневый венок. Венком конечно я условно называю, скорее это композиция в квадратной форме под стилизацию венка.

пятница, 8 июля 2011 г.

Книги для флористов: "Аранжировка горшечных растений" от Лайф 3

Дорогие мои читатели хочу написать обзор книжечки, недавно полученной для отправления победителю розыгрыша на блоге. Конечно, не рассказать о новинке было бы не справедливо к вам, мои дорогие, ведь я начала баловать вас обзором новинок и моим субъективным впечатлением от них.

суббота, 2 июля 2011 г.

Фото мастер-класс. Летние мотивы

композиция летняя, мастер-класс, флористика
Лето! Наконец-то лето в полной красе!..
Летнее настроение хочется создавать в и букетах, и в композициях. Вот для вас, мои читатели, записан маленький фото мастер-класс с летней композицией в вегетативном стиле.
Идея работы очено проста, как и ее выполнение. Я думаю, многие могут насобирать полевых цветов, душистых трав с грядки и злаков и, воодушевившись подсказкой с ролика, собрать композицию себе на радость.
Добавьте бумажных бабочек с ажурными крыльями  или стрекоз - это немного "разИЗЮМит" работу. Я же оставлю образ чистого вегетатива.