понедельник, 27 июня 2011 г.

Коллажи. Техника терра. Растительные материалы: листья, цветы и ветки...

Продолжая серию статей по коллажам, хочу затронуть один из наиболее эффектных видов коллажа техники терра.  Именно из-за включонных растительных материалов они смотрятся наиболее натуралистично.  А также этот вид работ является коммерческим вариантом, позволяющим перерабатывать  материал из "отходов".

понедельник, 20 июня 2011 г.

Книги для флористов: "Королевский фарфор" Пим ван дер Аккер

Пим ван дер Аккер потрясающий флорист с креативным видением!  Книга "Королевский фарфор" посвящена именно фарфору, обыгрыванию различных форм ваз и тарелочек с необычным сочетанием флористических композиций. Новые материалы, новые формы, цветовое сочетание, изысканность и утонченность... Больше всего композиции этой книги можно применить для фуршетных зон и интеръерного наполнения. 

Каждая книга  Пима несет в себе тот заряд необычного применения цветов и материалов, нового использования материалов и новых форм в искусстве, умелого сочетания колоров и форм....
Все это можно увидеть на странице Пима с фейсбуке, а также  многие фото из его книг в его альбомах. А как вдохновляют  его шоу с платьями!!!

Если вы стремитесь научится видеть другую сторону флористического искусства, сочетать необычное с обычным, создавать новые формы, - то эта книга для вас!  
Статус книги: КУПИТЬ!

воскресенье, 12 июня 2011 г.

Книги для флористов: "Структуры 2" Жиль Боярд и Мюриель ле Коулс

Давно мне следовало написать о тех книгах, которые я купила. Так уж получилось, что я предпочитаю книги европейских флористов, нравится мне их креативный взгляд на флористику.

Вот как раз к этому интересно -необычных объектов и букетов относится книга "Стукртуры 2".
Книга состоит из нескольких разделов:
- свадебные букеты (даже букет-загадка с чемпионата мира в Шанхае есть!)
- многоразовые структуры-объекты
- оформление ваз

Книга полна новых элементов  и материалов в дизайне, построении объектов, использование растений и их частей, цветовые сочетания.
Итак, я рекомендую эту книгу для вдохновения и подзарядки!!!
СТАТУС: Купить

вторник, 7 июня 2011 г.

Фото мастер-класс. Букет невесты в монтажной технике

Этот пректасный  букет был мастеррски исполнен Пером Бенжамином (Per Benjamin) , одним из великой тройки Лайф3. Гвоздика здесь подана в абсалютно другом виде - красивое и легкое обрамление для ярких и мелких цветов в серединке. Я выбрала для мастер-класса именно этот букет, так как здесь наиболее удачно показана монтажная техника, о которой меня часто спрашивали.