среда, 18 мая 2011 г.

Фото мастер-класс. Лилемелия - букет-трость

 По просьбам моих коллег и всех любопытствующих пишу этот пост, посвященный -  лилемелии. Покажу только один из способов, в мастер-классе ролике.
При большем количестве цветков букет получится пышнее, у меня получилась трость из-за ограничения материала. Короче, наслаждайтесь )))



12 комментариев:

  1. Светлана, очень красиво - спасибо за мастер-класс! Подкажите, а почему нужно использовать скотч, а не тэйп? И еще - как хранить белые тэйпированные букеты? В холодильнике - понятно. А брызгать водой, целлофаном укрывать или нет?

    ОтветитьУдалить
  2. Скотч - самый дешевый материал из всех, тейп достаточно дорог для этой работы.
    Белые тейпированные букеты - сложны в иготовлении из-за заломов на лепесттках, поэтому особенно аккуратно собираются. Их нужно немного сбрызнуть, лилии не обязательно, укрыть пленкой и поставить в прохладное место.

    ОтветитьУдалить
  3. А если брызгать белые цветы и закрывать пленкрй - на них не появится темных пятен?

    ОтветитьУдалить
  4. Темные пятна появятся, если влага на цветах будет очень долго. Главное, сбрызнуть слегка и подождать немного, можно не укутывать пленкой букет герметично.
    В нашем же случае нужно обеспечить упругость лепестков до получения букета клиентом, а дальше - дело клиентское (т.е. претензии принимаются при получении букета клиентом).

    ОтветитьУдалить
  5. Понятно. Спасибо большое за ответ!

    ОтветитьУдалить
  6. Светлана, большое спасибо за мастер-класс.

    ОтветитьУдалить
  7. Наталья Медведева25 июня 2011 г. в 05:32

    Светлана, у меня сегодня праздник - нашла Ваш блог!!! Восхищаюсь Вашей щедростью и открытостью... Я сама педагог, увлеклась флористикой, только закончила курсы и Ваш опыт дарит мне надежду, что у меня тоже обязательно все получится. Спасибо Вам огромное!!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Прекрасные уроки, я в восторге, спасибо большое! Это первый раз когда я вижу использование скотча в профессиональной флористике, до сегодняшнего дня я оч. стеснялась что сама им пользуюсь, теперь не буду.

    ОтветитьУдалить
  9. Очень красиво и познавательно! Спасибо большущее!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. очарованна. спасибо

    ОтветитьУдалить
  11. Вы большая молодец , что делитесь своим опытом , спасибо !!

    ОтветитьУдалить
  12. Света, на некоторых флористическиъ форумах ТАКАЯ неприязнь к новичкам в этой сфере (и вообще, такое чувство, что ко всем...), а у Вас тепло, радушно, уютно и гостеприимно!!! Достойно уважения и моря благодарности!!!!!!!

    ОтветитьУдалить

С удовольствием отвечу на любые замечания, предложения и вопросы. Спрашивайте, дорогие читатели.