вторник, 14 декабря 2010 г.

Мастер-класс. Свадебный букет - розамелия.

основы флористики, свадебный букет, розамелия, гламелия, мастер-класс, видео урокЭтот аксессуар дополнит фантастичный образ невесты,  ее очаровательность и изысканность.

Готовится букет долго и кропотливо. Чаще всего только опытные мастера могут собрать красивую ровную гламелию, без заломов лепестков, и быстро, так, чтобы счастливая невеста держала свежий букет.

В мастер-классе показана одна из техник изготовления розамелии - прикалывание лепесков шпильками.
Другие техники используются для букетов из других лепестков (лилии или гладиолуса). Узнать о техниках можно на курсах повышения мастерства флориста.








9 комментариев:

  1. Спасибо,Светочка за потрясающий мастер класс!! Ты такая талантливая!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Большое, нет, просто огроменное Вам спасибо за мастер-класс! перерыла интернет в поисках подробной техники составления розамелии и только у вас нашла такое великолепное описание!!! Спасибо еще раз!)))

    ОтветитьУдалить
  3. Скажите пожалуйста...как сделать плоскую розамелию? Просто подкладывать лепестки немного иначе и так же шпильками их прикалывать или это делается клеем? спасибо...

    ОтветитьУдалить
  4. Более плоская розамелия достигается приклеиванием на клей срезанных на нижнюю 1/5 лепестков (загнутой части). Лепестки приклеиваются на картонный или проволочный каркас или на саму центральную розу с каркасом внизу.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, Света! Ты гений!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Скажите, пожалуйста, сколько по времени у Вас занимает изготовление розамелии? За какое время до заказа Вы делаете её?

    ОтветитьУдалить
  7. Присоединяюсь к благодарностям вышеподписавшихся! Так же долго искала на просторах интернета саму технику и нашла здесь очень понятно и подробно! Огромное спасибище!!! :)

    ОтветитьУдалить
  8. Огромная благодарность..!!!..Особенно ценна информация.как оформлять букет...Сама техника розамелии известна многим.а здесь даётся ещё то,что упускается даже на курсах по флористике - скурпулёзное выполнение букета до"Я"и другие маленькие ньюансы!!!

    ОтветитьУдалить

С удовольствием отвечу на любые замечания, предложения и вопросы. Спрашивайте, дорогие читатели.