понедельник, 9 августа 2010 г.

Фото мастер-класс. Браслет из живых цветов.

Красивое и практичное украшение? Да, это - браслет из живых цветов на руку. Он дополняет наряд, притягивает взгляды, дарит торжественное настроение. Браслет чаще заказывают свидетельнице на свадьбу, на вечер выпускников и на церемонию венчания, где надо держать венчальную свечу.
Статья о изготовлении украшения на руке на основе-браслете.

теория флористики, мастер-класс браслета из цветов
МАСТЕР-КЛАСС:

Материалы: гербера, краспедия, листья салала, аспарагуса, основа-браслет, тейп, проволока, оазис-клей, волокна пальмы, декоративная проволока.




1. Герберу укрепить проволокой крест-накрест и затейповать, согнуть аккуратно стебель, чтобы положить его потом на основу-браслет.















2. Листики укрепить проволокой и также затейпировать.







3. Сложить зелень вместе, положить на основу, прижать одним зажимом. Вставить пучок краспедии между листьями. Лист согнуть пополам,  закрепить степлером и приклеить на зажим, маскируя его. (Внимание: осторожно сгибайте, так как у меня фурнитура сломалась, алюминий хрупкий!)












4. Добавить зелень и краспедию с другой стороны.






5. Добавить герберу, закрепив ее другим зажимом. Вставить завитую проволоку-декор, подклеить клеем к зелени и цветам для надежности.













6. Сложенные листики  приклеить на пустые места, добавить пучки пальмовых волокон (можно легкие ленты) для контраста.













5 комментариев:

  1. Светлана! огромное Вам спасибо за чудесные мастер-классы, в них мы черпаем всегда много свежих идей, они вдохновляют на творчество! у меня вопрос по браслету-что там за основа должна быть?

    ОтветитьУдалить
  2. Основа в браслете - готовый браслет от оазис, или самодельная основа из липучки- контактной ленты, декорированной сверху атласной лентой. В качестве места для приклеивания служит кружок картона. Обязательно прочно все прошить. Поищу фото для наглядности....

    ОтветитьУдалить
  3. Светла, спасибо Вам! Отличный МК и наглядно все!

    ОтветитьУдалить
  4. А вы чем то пропитываете цветок для того что бы он дольше не вял?

    ОтветитьУдалить
  5. А основа браслета вокруг руки,я не поняла,из чего?

    ОтветитьУдалить

С удовольствием отвечу на любые замечания, предложения и вопросы. Спрашивайте, дорогие читатели.