вторник, 11 мая 2010 г.

Оформление свадебных машин. Часть 7.

Тип 7. Украшение дверец и зеркал свадебного кортежа.
В моей практике свадебного оформления молодожены чаще заказывали украшение одной или двух машин,  ручки/ зеркала на них и украшение ручек сопровождающих авто.
Получалось недорого, красиво, а это - главное у заказчика. 
 Все украшения должны быть легкими, хорошо фиксироваться, из стойких цветов, по возможности питаться. 


Выделим категории украшений:

1. Привязываемые украшения  лентами за ручку авто или зеркало
На мой взгляд, надежнее - привязать украшение. Причем привязывать нужно ближе к "носу" авто, чтобы при открывании дверцы не было помех. 
Внимание! Существует два типа ручек не дверцах: подымающиеся вверх и тянущиеся на себя горизонтально. Решение проблемы с привязыванием украшения у первого типа - более длинные ленты, нужно приподнять ручку вверх, завязать крепко ленты снизу.


Техника исполнения:
В пробирку наливаем воду, потом декорируем ее берграссом (анкор-скотчем) и листьями, привязываем длинную узкую ленту-завязку к пробирке, широкой атласной лентой декорируем. Ставим цветок. 
Такая заготовка  занимает много времени (надеть бусинки, привязать, примотать), поэтому делается накануне, спокойно ждет своего звездного часа. Повесьте за длинные ленты вертикально вверх, чтобы питались цветы.














































2. Украшения на присосках на дверцу возле ручки/ боковое стекло 
Маленькие композиции или букетики крепятся  на присоски. Чаще всего  - питания цветам не предусмотрено, иногда используется пробирка + присоска. 
Техника исполнения:


а)  Плотный букетик на присоске. Собираем вокруг центрального цветка более мелкие и манжетку из листьев. Крепко перевязываем, прикрепляем присоску, ленты для декора.
б) Цветок на присоске на стекло. Нужно использовать отпоенные цветы, поворачивать их против бутоном назад, подклеить срез оазис-клеем, декорировать низ стебля.
в) Композиция с ротангом. Делаем заготовку из ротанга, закрепляем декоративной проволокой, добавляем цветы, фиксируем присоску.
г) Веночки на ручки. Плетут гирлянду из гипсофилы, например, перематывая катушечной проволокой, соединяют в кольцо, привязывают присоску и ленты.















































4 комментария:

  1. Доброе время суток.А может у вас есть видео урок по оформлению свадебного картеджа т.е основа

    ОтветитьУдалить
  2. Нету вообще-то... Но можно сделать.
    Что конкретнее надо? Композиция на оазисе? Растяжка? Венок?

    ОтветитьУдалить
  3. Добрый день, Светлана! как можно нарастить ножку орхидеи, если не использовать пластиковую пробирку? Только тейпировать с мокрой ваткой или еще какие-то способы есть? сколько такой цветок продержится?

    Катя

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте!Спасибо за чудесный сайт!!! Хотелось бы узнать, искусственные цветы как крепятся на капот? тоже на оазис??? Заранее благодарю. p.s. хорошо было бы увидеть урок по оформлению авто( растяжка, венок)

    ОтветитьУдалить

С удовольствием отвечу на любые замечания, предложения и вопросы. Спрашивайте, дорогие читатели.